Надежда Федоркина

Считаете ли вы нацизм болезнью или это здоровая ответная реакция на поведение других наций?

Игорь Глазунов

Нацизм это такое же преступление как и фашизм. Это может быть эпидемией целого народа. Не путать с национализмом-это разные понятия.

Наташенька Маслич

Нацизм преступление
никаких оправданий быть не может

Константин Половинчиков

Это суждение людей по облику - то бишь нации. И обобщение.

Оленька Москва

не считаю ни тем ни другим, к тому же зависит от степени нацизма.

Андрей Виноградов

скорее это болезнь
иначе не будет разнообразия
будут меж собой воевать либо разъединения будут по всему что только смогут придумать
Получается никакой свободы

Олег

Это естественная ответная реакция. Здоровой её сложно назвать, ведь она тоже, болезненная и приносит горе.

Кэ
Кэт

Здесь, скорее, больше национализм.

Николай Глазунов

Нацизм, на мой взгляд, не сокращение, а крайняя степень проявления национализма. И как в любом деле, перекос в одну из сторон, чреват ужасающими последствиями. Человек при рождении не выбирает национальность, это данность. Так что говорить о том, что повезло родиться какой-то национальности, тоже самое что гордиться тем, что родился во вторник. Надо просто быть людьми, уважать себя и всех остальных. Мудрости всем!

Александр

Всегда найдутся доброхоты, которые с радостью столкнут людей лбами. Самое печальное, что многие тупо ведутся на провокации