Светлана Жильцова

в России не могут построить хорошие дороги из-за плохих погодных условий или есть другие причины?

Rico Rico

Да/
1. Большая протяженность дорог.
2. Отсутствие локальных источников сырья; напр, гранита.
3. Проблемные подстилающие грунты - особенно в Сибири
4, Устаревшая технология получения асфальта
5. Недостаток финансирования и отсутствие четкой стратегии развития дорог (особенно на местном уровне) .
6, Неправильная эксплуатация
7, Нарушение технологического процесса строительства (в том числе и воровство)

Аликрам Новрузов

Устаревшие нормативы и глобальное их несоблюдение вкупе с повальным воровством. В Финляндии климат лучше? А дороги в полном порядке. Пересекая границу можно не смотреть на указатели. Машина пошла ровно, значит вы в Финляндии. А ведь это федеральная трасса, и на других все еще хуже.

Ан
Анастасия

хорошие дороги в россии не выгодны самим дорожным службам. да и деньги выделяемые на транспортные сети до строителей этих самых сетй далеко не в полном виде доходят.

Vladimir Rodin

коррупция

Принцеса

Погода тут вообще не при чем.

Сергкй

В норвегии и скандинавии климат хуже---Плохие дороги - национальная идея жкуликов и воров... Климат тут ни при чем.

Огнёва Женя

в россии надо развивать авиаию а недароги!!!

Лёва-Карине Гаспаряны

Погода это раз, нарушение технологий-два, отмывают на ремонте деньги это три.

Ксюнька Ксю

Невероятно большая территория, плохие погодные условия, поголовное воровство чинуш.. . только и всего.

Саид Махмадов

Прибегает молодой сын-юрист к старому отцу-юристу и кричит: - Отец, поздравь меня! Я выиграл дело, которое ты не мог выиграть всю свою жизнь! А тот ему в ответ: - Дурак, я с него кормился всю свою жизнь!..

Александр Ефремов

ДРУГИЕ причины, это однозначно: вороют-с

Наталья Трофимова

Российская Федерация страна с очень разным климатом и строительство дороги километра ..на пример в вечной мерзлоте за тысячи км от населенных пунктов и если на этом километре пять мостов через реки реально дороже чем постройка км дороги через пустыню

Св
Светлана

Погода не влияет, воруют хорошо, даже отлично.

Ксения

строят по устаревшей технологии Основание трассы должно быть бетонным а поверх нее резино-бетонная смесь.. как в Швеции. Кстати вчера администрация екатеринбурга отказалась строить ремонтировать дороги сославшись на то что в пробках и плохих дорогах виноваты сами люди.. вот вам ответ власти!

Вера Горкина

В России климатические условия примерно как в Канаде. Но там не "умеют" так ловко закапывать в землю деньги. На практику им надо к нам.

Татьяна Потапова

Тридцать лет назад возвращался на авто из Таллина в РОсси. Как только кончилаь территория Эстонии, сразу кончилась дорога (въехал в Пыталовский р-он Псковской обл.) . Аналогичным образом "по сю" сторону границы - одно качество дороги, как границу с Финляндией пересёк - другое. Видимо, в трехстах метрах от России в Финляндии "погодные условия" другие.

Петр Нагорнов

Что-то строить на Руси не умели, не умеют и не будут уметь.
Максимум что умели это превратили итальянский FIAT в "ведерко с болтиками" как сами русские и прозвали свое творение.