Екатерина Асатрян

почему у отца на работе на компьютерах подключенных к серверу админ не ставит антивирусы -говорит они тут не нужны

Ольга Зибер

там стоит программа только для работы

Сергей Бурмистров

Либо нет интернета, либо надеется на антивирус на шлюзе, запрещены использование съмных носителией

Julia Belyakova

потому что линуксоидный сервер прекрасно защищен

Dg
Dguliss

если нет интернета или он ограничен возможностью открытия только нескольких надежных сайтов и заблокированы порты юсб и нет дисководов или они тоже блокированы, то можно обойтись без антивируса. в остальных случаях антивирус нужен.

Ahmed Ahmed

если на сервере хороший антивирус, а у всех юзеров нет админских прав, то на компах антивирусы действительно не нужны 🙂