Наталья Демченко

Стоит ли ставить бесплатный антивирус от Windows на 7? Говорят не плохой.

Александр Кузнецов

Антивирус антивирусу рознь. Сам очень долго проработал под бесплатной Авирой
http://www.avira.com/ru/avira-free-antivirus
и бесплатной "стенкой"
Privatefirewall
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Начинал пользоваться ими очень давно, еще в XP, а закончил уже в Win7(максимальной) .
За несколько лет не словил ни единого простудифилиса.
Вместо Privatefirewall можно поставить Comodo. Он попроще, в нем есть русский, но, как файервол, он намного слабее, чем Privatefirewall .
Сам перешел на Линукс. Избавился от ТУЕВОЙ ХУЧИ Виндовых проблем (вири/трояны, тормоза, зависания, постоянно засираемый системный реестр, другие глюки
и еще сто раз итд+итп) .
p.s.
Всё то, о чем рассказал, ставил, ИМЕННО, на пиратки "XP" и "7" (но, халявно активированные) .
Никогда ничего (av/fw) не слетало + весь остальной установленный софт всегда работал как часы.

Танюшка Лукина

У меня на 8.1 встроенный он же ...не жалуюсь.

Михаил Ляпунов

Смотря на какую ОС - на XP пиратскую не стоит, слетит активация.

Александра Москвина

уже не говорят, быстро слил, набери в яндексе: эксперты разочарованы в антивирусе от microsoft.
обрати внимание, НЕ от Windows :))
винда не умеет программировать, это только инструмент 😉