Машка Андрейчук

Как понять высказывание "Красные самолёты должны летать быстрее черных" ?

Евгений

На заре авиации итальянский авиаконструктор Роберт Бартини заявил: «Красные самолёты должны летать быстрее чёрных» – и эмигрировал в Советскую Россию.
Красный – цвет коммунизма (СССР) . Чёрный – фашизма.

Быстрее, это не значит выше, дальше, дольше… Быстрее – преодолевать большее расстояние за меньше время.
http://www.studmed.ru/view/gordeev-av-osnovy-tehnicheskogo-tvorchestva-chast-1_57a1341d2f0.html

Иван Марков

А так что СССР хотел = Даже в области БАЛЕТА! быть - упереди планеты всей!!!.

Мария Графова

Обратитесь к контексту

Виктор

просто красные - это те, которые еще горят, а черные по-ходу уже догорели!

Алла Гордиенко

Коммунизм победит фашизм. Так и произошло. Но потом капитализм победил коммунизм. А вот что победит капитализм - вопрос...