Ангелина Дружинина

Опровергните: "Движением элементарных частиц управляет разум осознающий себя как: "Я".

Всякий разум осознаёт себя как: "Я". Если всё не разумно, то движение частиц бессистемно. Внутри системы бессистемности не может быть, так как это противоречит законам логики. Если алогичность системы возможна, то всё абсурд. Ведь если бессистемность (хаос) находится в системе (вселенной) то это уже не хаос, а определённый порядок. Так же как и бесформенность в системе это форма. То есть, если системность существует, то бессистемность не существует.

Ро
Роман

Эти блуждания ума происходят от недостатка образования. В природе все находится в системе, потому что подчиняется одним и тем же законам. Есть закон. А ты видишь разнородные явления, происходящие под влиянием этого закона. Самого закона ты не знаешь, зато обнаруживаешь "систему" в обоих этих явлениях. И тебе сразу кажется, что оба эти явления кем-то сознательно направляются согласно друг другу. А все проще - у обоих явлений общая причина. Тебе осталось только открыть учебник и узнать эту причину.

Законы природы НЕ МУДРЫ. Он берзразличны. Еслибы они были иными - то и наблюдаемые тобой явления тоже были бы другими. Но и в этом случае они соотвествовали бы друг другу и складывались бы в систему. Каковы бы ни были законы - все их следствия складываются в систему, просто потому что законы порождают явления.

Ты, конечно, можешь вопрошать, кто же тогда установил законы природы. Этот вопрос не имеет смысла, если ты напомнишь себе, что законы природы НЕ МУДРЫ, они просто существуют. Они с таким же точно успехом могли бы оказаться какими угодно, и стройность и логичность мироздания все равно оказалась бы той же. Никто не устанавливал законы! Поэтому они получились "какие угодно", а вовсе не "мудрые".

Екатерина

Безсистемность- хаос, находится внутри макросистемы Вселенная. В этом масштабе это некоторый порядок. Упорядоченная в своих общих свойствах система, запросто может содержать в себе неупорядоченные компоненты.

Жанна Содомова

галиматья, могу точно сказать.

Дмитрий Басков

Замечательно. А теперь назови носитель этого самого разума. Поскольку без носителя никакая информация не существует. Только учти, он должен быть отличным от элементарных частиц, однако иметь ту же природу, иначе он в принципе не способен с ними взаимодействовать, а тем более управлять.

Ольга Синица

Темпер атура этот ваш Я.)