Таня Гусарова

допустимо ли верующему умерщвлять тяжело больное или старое животное?:

Александр Мачин

А что, гораздо прикольней смотреть на предсмертные мучения зверя?

Дарья Грачева

Умерщвлять - само по себе дело плохое. И ещё 6-ая заповедь: Не убей!

Дмитрий Михальченко

Нет не грех, вы же на охоте можете их убивать для пищи, а прекратить муки если вылечить нет возможности, это даже благородно.

Azamat Mamedov

А при чём здесь религия, если требуется хоть какое-то собственное мнение ?

Nata D

если допустимо умерщвлять для употребления в пищу, то наверное допустимо и для избавления от мучений.

Коней получивших тяжелую травму и не имея возможности их лечить .. брать с собой (например при отступлении) разве не пристреливали (в старину атеистов не было) ?

Андрей Стекачёв

конечно. и просить милости у бога.

Полина

все животные отданы во влавствование человеку так вот и влавствуйте с мудростью и разумением