Ирина

Как приготовить куриную грудку? Простой какой нибудь рецепт, если можно. ) )

Ни
Нина

Смотря что вы из неё хотите - вареную, жареную, печеную, тушеную, котлеты из неё, даже салаты лучше всего именно из неё. В инете много рецептов можно найти.

Сергей

Слегка отбить филейки, посолить, поперчить, перемешать с яйцом. Вынимать из миски по одной, обвиливать в панировочных сухарях и обжаривать на сковороде. Очень мягко получается, вкусно.

Дмитрий Монастырев

Если совсем просто и быстро, то обжарьте, залейте сливками и потушите!...

Вера Мельник

Классные куриные оладьи: 600 гр сырого куриного филе нарубить на кусочки (примерно как на оливье можно чуть крупнее) , добавить 3 столовые ложки картофельного крахмала, 3 столовые ложки майонеза (не жирного, лучше домашнего) , вбить 3 яйца, посолить и поперчить по вкусу, можно добавить немного карри, хорошо перемешать, дать немного постоять, чтобы мясо промариновалось и жарить как оладьи. Получается очень вкусно!

J*
Julia ******

Мне недавно подруга подсказала интересный рецепт: грудку порезать на маленькие кусочки, немного обжарить, добавить лук и жарить пока лук не станет золотистым. потом все залить водой и довести до кипения. Натереть на терке плавленный сырок (или просто мелко порезать) и добавить в сковороду. тушить пока сыр не расплавиться. Немного поперчить по вкусу. На 1 грудку примерно 1 большая луковица и 2 сырка. Подавать хорошо с макаронами или кашей. А если не хотите заморачиваться то просто порежте на кусочки, посолите, поперчите о обжарьте))))

Елена Мяушкина

1) Хорошо вымыть грудку 2) Посолить, поперчить по вкусу 3) Положить в какую - нибудь миску поглубже и отправить в микроволновку на 30 - 35 минут 4) Потом перевернуть на другую сторону и поставить ещё минут на 5 может больше. Либо запечь в духовке в пакете для запекания) но первый способ лучше!

Андрей

запечь в духовке с сыром, грибами вареными, ананасами, + зелень + сливки

Olga Ramskaya

читай меня ниже.

Н*
Надежда *

Проще не бывает. Режете лук тонко полукольцами, бросаете на сковороду. Режете грудку тонкими полосками, бросаете на сковороду. Режете паприку тонкими полосками - бросаете туда же. Жарить все до готовности лука, минут 10, не больше. если есть возможность долить туда сливок немного с томатным соусом - только вкуснее будет. Все. а, забыла. Пряности по вкусу.

Зилола Туйчиева

Порезать, отбить, посолить, поперчить, окунуть смеси яйца и молока, обвалять в сухарях и обжарить на сковороде

Сергей Артамонов

цЕлую замариновать в соли, перце, специях, ч. ложку майонеза.
Пожарить на сковороде на раст масле .огонь средний.
Проверить, чтобы при прокалывании сок был светлый.
Остудить. Нарезать тонкими ломтиками. положить на хлеб, сверху огурец св. Лучше всякой колбасы.

Люба Васильева

делаю котлеты по-мнистерски
500 г. грудки нарезаю мелкими кусочками (рублю ножем) , добавляю 1 яйцо, 1 ст. л. майонеза, 1 ст. л. крахмала, соль. Тщательно перемешиваю и выкладываю ложкой, как оладьи, на разогретую с подсолн. маслом сковороду, обжариваю с обеих сторон. Очень вкусные и нежные, не сухие, что бывает с обычными битками из сухой грудинки.

Екатерина Королева

Я делала так: Нарезала на достаточно мелкие куски (филе-мясо сухое, чтобы лучше пропиталось). смешала сметану и майонез, добавила приправу из трав, и замариновала в этой смеси. Потом все в фольгу, добавить немного водички, защипать края-и в духовку.

Светлана Садилова

если с костями сделайте чахохбили, если филе то отбивные в сухарях или муке с яйцом.

Анюта Клюева

Обжариваю куски филе на раст масле, соль, перец, в конце тёртый сыр под крышкой- мягко и вкусно

Наталья Коленцева

куриные котлетки-из грудки приготовить фарш, добавив немного булки, вымоченной в молоке, яйцо, чеснок, соль, перец, укроп, петрушку (можно сухие) и обжарить на сковороде. потом можно подтушить, не добавляя воды.