Андрей Сазонов

кошка умерла за 3 дня, в чем дело?

Всегда была веселая, 1,5 года, спала со мной, а последние два дня не играла, не мурлыкала, не ела, не пила, отворачивалась от еды, в туалет не ходила, и просто лежала не шевелясь, думала отравилась может, рвало её желчью раз 5 на дню, сначала с пеной потом без, хотела везти в вет. клинику но.... не успела, работа ответственная, уйти не могла, думала доработаю сегодня и свожу завтра, а сегодня пол 6 утра был ужасный крик, я проснулась и обнаружила кошку в лотке. она прям там лежала, свесив голову, и лапки судорожно дрожали, с испугу я её переложила на др. место, в панике начала думать как в такую рань её везти ведь все закрыто, начала звонить договариваться с машиной срочно, и пока вся эта суета была, я обнаружила что она уже не двигается ни моргает, буквально за 15-20 минут она окаменела, так, что я даже глаза не смогла ей закрыть.. что могло случится, ела в ближайщее время печень, бульон с картошкой, но и кот который также живет с нами 7 лет ему ел тоже самое.

Марина

случилось то, что должно было случиться, при таком отношении к животному. Ему не была оказана вовремя медицинская помощь. У животных все протекает очень быстро, как у грудных детей. интересно, своего грудного ребенка в таком состоянии, вы бы стали наблюдать несколько дней, ничего не делая? Наверняка бы нашли возможность отпроситься с работы, правда? Ну конечно, тут то всего лишь кошка. Зато как пишем - "спала со мной". Да ей от вас бежать нужно было... .
А когда кошке совсем поплохело, вы искали машину и теряли драгоценные минуты. Это не алабай парализованный, это всего лишь кошка. Можно было положить в любую спортивную сумку и везти на попутке в клинику.
Может я жестоко пишу, но это вы погубили свою кошку и причина ее гибели - вы. Вот результат писак в вопросах - "кошка ничего не ест, что делать? ", "у собаки рвота, к врачу не могу (не хочу, не буду) , что делать? ".
Писаки, вот живой пример и результат вашего нежелания везти животное к ветеринару!! !

На
Надежда

Соболезную! Время пришло!

Assyr

Возмолжно острая непроходимость кишечника. Можно было спасти кошку обратившись к врачу. Как можно смотреть как животное умирает и ничего не делать, не понимаю (((

Екатерина

Печень вообще не рекомендуют давать, в ней куча гадости, отравы, а если давали сырую, то точно можно животному помереть.

Va
Vadim

её надо было сразу вести в клинику она скорее всего очень отравила и ты не вела её в клику и до этого такотилось!

Танюша

Соболезную.
Может можно сделать вскрытие и узнать?

Ан
Анна

Без вскрытия вы ничего не узнаете.

Ел
Елена

Сочувствую вам, вполне могло быть инфекционное заболевание, прививок ведь наверняка не делали. Либо на кошку что-то упало, прижали и т. д. Без вскрытия наверняка не узнаете.

Св
Светлана

Млять!! ! 3 дня любоваться, как кошь издыхает.... я в шоке, товарищи (((

Валентинка

У всех животных здоровье разное - один выдерживает такую диету, у кошки, как видите отказала печень ( судя по рвоте с желчью) . Сочувствую, вы наверное не знали - кошек НАДО ВЕЗТИ В КЛИНИКУ при первых признаках "чего-то с ней не то" - это значит болезнь проявилась, то есть вошла в клиническую фазу, за которой, как вы убедились - немедленно следует завершающая. На второй-третий день клинической стадии, процессы в организме кошки как правило, уже необратимы. Такие уж это животные.

Альфия

Каждый должен однажды умереть, что человек сотворенный по образу и подобию, что всякая живность Земная, ибо только Богу и вестникам Его дано прибывать о десницу Вечной Славы.

Инна

А это говорит о том, что животных при первых признаках заболевания, надо срочно везти к ветеринару