Сергей Бурмистров

чем отличается электромагнит от обычного магнита?

Сайами Накамура

электро если отключить питание теряет свои свойства

Bakhtiyor A.l.

Обычный-это просто кусок магнитной руды. А электро- это катушка с медной проволокой и в середине и металлич. . сердечник, и подключен к электричеству.

Дмитрий Дмитров

Этот электро другой просто магнит)

Аня Евланова

На обычном проволоки не намотано.

Александр Юрдин

Электромагнит не фурычит, пока к нему не подвели постоянный ток. Обычный всегда работает. Сила элеторомагнита звисит от величины тока, а обычному - пофиг

Kamila

Электромагнит выполняет целый ряд функций, и работает от от электропривода, тобишь катушки и напряжения в ней. Ток проще говоря, нет электричество

Игорь Титов

электромагнит попадает под действием постоянного физичекого тока

Марина Павлова

он в стиле электро

Петрова

Через электромагнит проходит электрический ток, а через обычный - нет.