Александра Кузнецова

При растяжении можно делать компрес из спирта?

Айгуль Яркиева

помоему наоборот сразу холод прикладывают, чтобы отека не было мягких тканей

Odilbek Khudaynazarov

Чтобы уменьшить боль и отек, на место растяжения связок на первые два часа надо положить пузырь со льдом или полотенце, смоченное холодной водой. Полотенце следует чаще менять, каждый раз смачивая его холодной водой. Затем на травмированное место можно нанести противовоспалительное средство, очень хорошо помогает Быструмгель, он снимает боль и устраняет воспаление. Гель втирают в кожу пораженной области в количестве 3–4 г. и покрывают сухой согревающей повязкой. Использование современных препаратов местного действия является эффективным методом купирования боли и сопутствующего воспаления при растяжении связок, что способствует быстрейшему восстановлению физической активности. Затем по показаниям врача ортопеда можно пройти в поликлинике курс согревающих и восстанавливающих физиотерапевтических процедур . Когда боль исчезает и отек пропадает, врач назначает пациентам выполнение серий упражнений несколько раз в день. выздоравливайте!