Владимир Дроков

Что делать при растяжении ноги?

Сделали снимок в травмпункте. Растяжение ноги. Наложили гипс. Через три дня снимут. После снятия через неделю можно приступать к физическим нагрузкам. Но нога болит. И опухоль не проходит. Что делать?

Валя

Когда гипс снимут, должно будет меньше болеть, можете потерпеть, чтобы отёка не было, надо было сразу наложить холодный компресс, а так можете сделать по-старинке компресс из продукта выделяемоего вашими почками (моча), как бы противно это не звучало, но очень помогает, чаще будете делать, быстрее пройдет

Саша Иванов

Это где так гипс при растяжении накладывают? Да медицина деградирует год от года при растяжении накладывают тугую повязку для фиксации если сустав повреждён а мышцы наоборот восстанавливаются быстрее если работают но с минимальной нагрузкой. Для ускорения восстановления мышц можно использовать прогревающие кремы которые втирают в места повреждения и массаж.

Анастасия Однорог

и купите в аптеке спец. повязку на ногу

Елена Малышева

Я вам рекомендую холодный компресс, специальную фиксирующую повязку, а также пройти курс физиотерапии.