Надежда Левина

Проблемы при растяжении ноги.

Уже задавал вопрос по этому поводу. Растяжение связок в голеностопе. наложили лангету в травмпункте, ничего не сказали что дальш сняле делать. Через три дня не выдержал и снял её, ибо открытая часть ноги затекла, пальцы стали почти чёрные. Стало легче, но под гипсом окзалось очень чильно передавило ногу и тоже много тёмно-фиолетового цвета. а гематома на щиколотке красная. в итоге по совету моей тёти врача делаю тугую повязку натираю мазями. сейчас стало очень тяжело опускать ногу в вертикальное положение, как говорят происходит кровоизлияние. нога всё краснеет и она горячая (но за последний час стала просто тёпая). не знаю как дотянуть до завтрашнего визита к врачу ибо не известно как спать и не станет л хужеесли одеть лангету обратно, она согревает и я не знаю хорошо это уже или плохо. надо было первые три дня охлаждать, а она у меня согревалась наоборот и я уже узнал это только на пятый день. Что делать? как быть? тепло или холод прикладывать? как облегчить эти мучения? 😞 дома нахожусь один целыми днями и даже покушать проблемотично сходить до кухни

из положительного только небольшое уменьшение опухоли

все пути ведут в травмпункт, а там только калечат будто

Дмитрий Ткачёв

вызывайте скорую, вам нужны антибиотики обязательно, а то гангрену заработаете!

Наталия Шамрова

лангету не надевай

Марго Акопян

Первые три дня надо держать холод, потом греть, так что теперь грейте. Старайтесь ногу держать выше тела, ночью сделайте из какого нибудь одеяла (подушки) возвышенность и положите на нее ногу и так и спите, что бы кровь уходила. Из мазей на голеностоп мне прописывали Индовазин, а на гемотому на щиколотке наносил Троксевазин (если не ошибаюсь с названием) ну и впоследствии на голеностоп тоже. Лангет лучше снять, сделать тугую повязку, но не сильно, что бы ногу пережимало, а уж когда на прием пойдете то можете и одеть. Сам мучаюсь с такой проблемой уже 2,5 месяца. Так что выздоровления вам.