Dima

как делать компрес ребёнку 3 год, муравьиный спирт разбовлять с водой? спасибо. у ребёнка кашель!

Жолчубек Дюшембиев

А что-нибудь поцивилизованней не хотите или не можете? Муравьиный спирт? А сжечь не боитесь? Водку подогрейте и чуть теплой намочите тряпку, укутайте и пленкой оберните, чтоб не испарялась.

Настя

а если аллергия вы своим компресом до бронхита доведете врача вызывайте пусть диагноз ставит ну а от кашля лучше мазью мазать скипидарной- она не щипит доктор мом и других в аптеках полно

Арв

для компресса следует разбавить водой. но от кашля я не знаю, поможет ли. лучше бальзам "доктор мом" или "викс". Викс не вонючий, как мом и для ребенка будет приятнее

Екатерина

Я слышала и пробывала сама при сильном кашле. Раздавить таблетку мукалтина и капнуть туда 5 капель спирта муравьиного. После нанести на грудь, как компресс. Три дня и кашля нет.