Екатерина Сёмина

Врач назначил 4 таблетки Фуросемид по 40 мг. (общая 160 мг.) . Можно ли их принимать за раз?

Танечка

Максимальная разовая доза- 2 грамма.
Смотря что у вас. При отечном синдроме начальная доза - 40 мг. при отсутствии диуретического ответа дозу увеличивают. Принимать под контролем АД и обязательно сочетать с приемом препаратов содержащих калий и магний.

Андрей Новичков

с этим к врачу

Алёша Мальчик

...можно и 5 сразу.., но на "ха-ха" пробъёт

Виктор Карена

ни в коем случае, фуросемид снижает давление,, а от чего его вам назначили?

Sergei Studenikin

аболдеть можно. нет

Оксана Харитонова

Конечно нельзя.
Тогда сделали бы ОДНУ БОЛЬШУЮ таблетку, а не маленькие.

Давит Кагзванцян

Ни в коем случае. Будет сильное обезвоживание. В этом случае даже руки, ноги перестают двигаться. Жидкость уходит отовсюду.

Ильнара Насырова

4 таблетки за один раз принимать нельзя, только 20 или 40 мг в сутки