Марьяна
Марьяна

Подскажите пожалуйста что делать если я начала пить противозачаточные не во время месячных

Здравствуйте! Я первый раз решила начать пить противозачаточные. Гинеколог выписала мне «Мидиану» но не объяснила как их следует пить. Ну я пошла в аптеку купила их и сразу выпила первую таблетку. Потом только дня через 3–4 прочитала в интернете что нужно пить в первый день месячных.... Это было первого или второго числа, а месячные начинаются поидее только в двадцатых числах. Я бросила пить их на пятый день. Правильно ли это, или нужно было всю упаковку допить до конца??? Что теперь делать???? Как это повлияет на организм???

КЗ
Ксения Зурина

И сколько дней назад бросила?
Проще всего было бы допить упаковку, но дополнительно предохраняться. И дальше как в инструкции, перерыв, потом новую пачку. Это допустимо.
А сейчас начнется кровотечение отмены скорее всего. Месячные раньше будут короче. Можно с них новую пачку начать пить или подождать следующие. А эти таблетки оставить как запасные.

РК
Роман Коваленко

Ну, ничего страшного не случится, может быть сбой цикла. Дождитесь следующих месячных и начинайте пить заново с новой пачки уже по правилам. Сейчас предохраняйтесь другим методом.

Алексей
Алексей

Надо было пить до конца, только первые 7дней дополнительно предохраняться и все. Если уже бросила, то купи новую пачку и начни в первый день месячных. Пей до конца пачки, потом перерыв 7 дней. Прочти внимательно инструкцию.

Похожие вопросы
Противозачаточные пить до или после еды ?
Пью противозачаточные, начались месячные..
Пью противозачаточные. Месячные начались на следующий день ((
Подскажите! Если месячные начались надо продолжать пить противозачаточные?
Можно ли начать пить первый курс противозачаточных таблеток после месячных?
Могу ли я начать пить Логест сразу после месячных?
можно ли начать принимать противозачаточные не в первый день прихода месячных?
Начала пить противозачаточные Джес, месячные не заканчиваются..
второй раз за цикл месячные начались, противозачаточные не принимаю, так что точно не из- за этого. Что может быть?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Здравствуйте, подскажите можно ли начать пить противозачаточные на день15й от первого дня месячных ?