Юля Чагина

нужно ли оставлять зазор между блок хаусом

Надежда Федоркина

если устраиваете вентфасад с минватой-то обязательно продых, иначе вата отмочит и дом и вагонку, в вате же будет точка росы.

Если обиваете без утеплителя-зазор не актуален, как каркас ляжет

Николай Гусев

Между элементами блок- хауса- нет, между блок-хаусом и стеной нужен воздушый зазор- 30-50 мм. Выравниваете стену дома брусками 50х50 мм и ровненько прибиваете к ним блок-хаус.