To
Toru

КТО считает что любовь в 12-14 лет это вполне нормально

Мирель Чолпонкулов

Так если судить по истории наших предков, любовь во все времена бывала ранней я не про выданье замуж если что..

Да и романы писались с участием юных главных героев, яркий пример Шекспировские “Ромео и Джульетта“,
а в наше реальное время, когда половое созревание и развитие в целом, наступает чуть ли не раньше чем сама личность), это вполне допустимый факт на мой взгляд, с той лишь разницей, что в таком возрасте велика вероятность ошибиться в спутнике, исходя из неопытности в подобных делах и попросту незрелости личности.

Когда ты кого то любишь, то все его поступки ты стараешься истолковывать в его пользу. Ты всегда предпочтешь увидеть его с хорошей стороны. Найти плюсы в его характере и действиях. Найти смягчающие обстоятельства, если что не так. Усомниться в правдивости информации, если она рисует его с неблаговидной стороны.

Любовь освещает любимого с наилучшей стороны. Ибо он воплощает для любящего все лучшее, что есть в его душе. Любимый делается для любящего идеалом человека. В основе любви лежит половой инстинкт, который проявляется на рациональном уровне так, что любимый наделяется всеми возможными достоинствами, идеализируется . Разум подбивает аргументационную базу под веление инстинкта. Нужно особое устройство ума, чтобы видеть любимого в истинном свете.

Первой любовью обычно называют первую влюблённость..)) это когда хорошо с человеком и все-все перечисленные чувства, а из-за детского максимализма вы сразу принимаете её за нечно "как у взрослых" и "раз и навсегда". И конечно она сильна за счёт этих вот факторов и поэтому запоминается.... но в большинстве случаев заканчивается быстро (есть исключения, конечно) .

Любовь-это не вздохи на скамейке, это взаимное уважение, целый набор чувств и отношений к одному человеку. В 14 лет ещё и не все чувства и качества поняты, ещё и характер до конца не сформирован.
У меня была такая "любовь" в школе, очень улыбательно))) её сейчас вспоминать.... Те переживания кажутся такими смешными)))))

Говорят “любви все возрасты покорны“-я вроде как согласна, потому что слышала много раз истории, когда дружили с детского сада, а потом поженились, жили долго и счастливо...

Валерия Оганесян

Если без секса то нормально, а так учиться, учиться и еще раз учиться!

Роман Любимов

я и не надо недооценивать детские чувства

Сергей Донченко

А когда нормально, в 30?
12-14 норм

Анна Пастушкова

Влюбленность, скорее.

Ак
Акрам

Смотря какая. Если только платоническая, то нормально.

Павел Сорокин

первая любовь - это как раз 12-14 лет!

Ирина Чижова

любовь мешает развиваться, а 12-14 самый такое время

Nur Smanaliev

Нормальное явление))

Вениамин Крыжовник

Любовь к маме и папе это нормально.

Вадим Кузьмин

Я считаю. А что дети и подростки любить не могут???

Sa
Sajidam

конечно, нормально. для детства. взрослая любовь немного другая. пока подростки думают, что жизнь заключается в том, чтобы быть вместе, взрослые думают как бы дать жизнь другим и обеспечить эту жизнь.

ОК
Оксана Куницына

почти у всех бывает, но не у многих перерастает в настоящее чувство

Юл
Юлия

Нормально. У каждого возраста она просто своя. Джульетте не было еще и 14, если кто внимательно читал.

Виктор Вашкулат

Любовь и в 5 лет - нормально. А вот секс - нет.

Светлана Дрогалина

Я считаю!
В это время уже и хочется и можно!