Елена

Ответьте плиз на вопрос волнующий меня! Это очень важно! /

Вот смотрите, у меня заканчивается загран паспорт 10 ноября 2013. я 13 апреля сейчас уезжаю за границу. потом хочу приехать и сразу подать документы на новый загран. вопрос вот в чем, если я подам все документы на получение нового заграна то мой сейчашний загран будет действителен или его сразу же анулируют? Просто я хочу подать доки на новый загран примерно числа с 25 апреля. и хочу поехать на майские праздники в Турцию с семьей на недельку. можно ли так? ? Или во время подачи у меня сразу анулируют мой сейчашний паспорт?

Dashdizzles

Старый загранпаспорт аннулируют только в момент выдачи вам нового. Старый не забирают, он остается у вас на руках, как информация о прошлых визах. (Россия).

Юрий

теперешний заберут в овире

Юлия Комогорцева

Старый вполне можно сдать при получении нового. Просто напишите соответствующее заявление.

Зоя Волкова

А почему бы в Овире не спросить? чтоб правильное решение принять.

Сергей Рогожин

Нынешний останется вплоть до получения нового.