Елена Фоминых

Power System Pure Creatine вредно ребёнку в 16 лет???

Grimme Gray

не вредно.
креатин-это атф, и его пьют курсами1-1.5 месяцев по 5-10 гр в день со сладкой водой или соком (т. к. это транспорт, и для усвоения нужно поднять инсулин для хорошего усвоения, что и делают быстрые углеводы). правда он может задержать немного воды. но если это произойдет, то по окончанию приема выйдет.
помогает увеличивать силовые показатели и выносливость и опосредованно через силу мышечную массу, но эффекта может не быть вообще, это нормально. может быть связано, что креатина в организме достаточно и его прибавка не сделает погоды.

Дмитрий Глущенко

все зависит от количества. если ваш ребенок будет глотать по 5 грамм в день, то почки скорее всего сломаются.