Людмила Ковалева

Если религиозность не гарантирует праведность, то нафиг надо? Может есть другие, более лучшие способы быть хорошим чел.?

Андрей

религиозность гарантирует направление на праведность: )
как в песне " ориентация север, я хочу что ты верил... "

Елена Заморина

Праведность гарантирована живой верой и так Бог установил. праведность получать через веру.

Ольга Латушкина

Забить на ритуалы и жить по совести? Тоже ничего себе такой вариант как по мне, но выбор каждый делает сам 🙂

Максим Лямин

Все религшиозники верят что если они верят в бога то они как минимум духовны!))) Ну не смотря на то что понятие это вообще не поддается точному определению они все равно настаивают на этом!)) между тем есть прекрасное слово-порядочность а оно лжи не подразумевает под собой!)) Полагаю что его просто заменили удобно на духовность энную!))

Ольга Чёрная

Конечно есть. Достаточно просто следовать своей совести.

Саша Гуров

Почитай Кастанеду. Вот пара цитат. .
1.Безупречный человек не нуждается в том, чтобы его кто-либо вел. Только за счет экономии энергии он способен достичь всего, чего достигают видящие. Все, что требуется – это откуда-то узнать о возможностях человека, открытых видящим.
2.Человек может стать воином, а затем обрести волю и стать магом. Прилагая усилия, человек может научиться видеть. Став видящим, воин-маг уже не нуждается в том, чтобы быть воином или магом. Научившись видеть, он становиться всем, не сделавшись ни чем. Он может получить все, но ничего не желает. Вместо игры людьми, как игрушками, он растворяется среди них, разделяя их глупость.
3.Воины знают, что они не решают никаких проблем. Дух или решает проблемы за них, или нет. Воин живет безупречной жизнью, и это привлекает решение; но ни кто не знает почему. Воин несет ответственность за все свои решения, которые он принял и произнес вслух.