Александр

землю в собственность

Участок 5 соток, в документах узаконили только две. куда нужно обратиться чтоб узаконить остальные сотки? или придется переделывать заново?
а с чего начинать? подскажите? куда нужно обратиться, и сколько длится данная процедура?

Димон

по дачной амнистии уточнить при межевании. Можно увеличить на размер минимального участка образуемого из земель государства.
ФЗ 93 от 2006г.
Если уже оформлено свидетельство после 2001г. на 2 сотки, этот номер не пройдет.
При втором варианте образовать участок и поставить на учет. Кадастровый инженер вам подскажет как. Потом взять в аренду у администрации или купить под огород.

Ирина

Тут куча вариантов. Честно. Для начала обратитесь к юристу соответствующей специализации. Заплатите денег. А то тут посоветую в земельный комитет по месту жительства или участка. Нененене!