Николь Штокс

Покраска детали авто, не попали в цвет?

Отдал на покраску авто, нужно было покрасить крыло из-за небольшого повреждения. Красили с переходом половина крыла краска база и все покрыли лаком, в результате деталь стала отличаться в цвете, стала светлее не хватает желтезны. Цвет Золотистый металлик. Что делать? Это не попали в цвет? Машину еще не забрал.

Может лак не высох? Потому что я точно знаю что не красили базой остальную половину крыла.. т. к. маленькие царапинки там были если присмотреться, они так и остались (навешать не могли) , а сверху порыли лаком, и оно стало так же отличаться... дело в покрытии лака... но что с ним?

Mariya Lubimaya

Пусть снимают неудачный дебют и перекрашивают--это их заботы и работа. Твоё дело--плати денюжки за качественную их работу.

Дмитрий Лабзин

подбор автоэмалей - раком, и перекрашивать ...

Дмитрий Суслин

Дык.. . Перекрашивать деталь.. . Ну, или весь автомобиль, если цвет детали нравится больше.. .

А что, должны быть какие-то еще варианты?

Рамиль

И? они не попали, или Вы?

Евгения Денисенко

а кто краску покупал, тот и платит)

Лилия Багаутдинова

"Снежная королева" более менее подбирается!
Красный синий зелёный металик в 100% никто никогда не попадёт.

Алексей Щелкачев

пускай отполируют соседнюю деталь

Даниял Маккаев

В цвет попасть при подборе краски практически нериально, а светлые тона это вообще гемор (металики) . Но поскольку подбор и покраску делали они и имеются сильные отличия по цвету, то это исключительно ихнея забота.

Лёха Козлов

Вот херню несете. вы что.... покраска переходом. тт дело от мастера идет еще. Подбор эмали и погрешность отличия. Если не уверен коллорист то дает совет что под пнрнход. Изначально заказчик оповестить должен.
возможные причины от автомаляра. не опытность. такие как не соблюдения инструкций и правил. давление возуха, вязкость эмали, подбор дюзы краскопульта, выбор разбавителя.

Евгений Иванов

как автомаляр скажу, ситуация с разнотоном сложная . с одной стороны колеровщик обезопасил себя тем, что мол делайте выкрас, претензии не принимаем, смотрите тест пластину, с другой стороны может быть ошибка маляра к примеру в переходе если таковой есть . всю чушь по разбавители и желтизну лака сразу отсеиваю, тк пользуюсь проверенными марками и их не меняю . если цвет не бьет, то маляр здесь не при чем, да можно предьявить за пятна на 1с0, за погрешности подготовки, грубый переход и прочее, но цвет ...не считаю, что это к нам ( при условии что маляр имеет достаточный опыт ) и вроде получается, что клиент ничем не виноват и маляр не при чем, а колеровщик себя обезопасил, так где же истина? я считаю что, колеровщик, это тот человек, который должен дать вам краску максимально соответствующую остальным деталям кузова .всегда ли возможно увидеть на выкрасе малой площади тот тон или нет? НЕТ, чаще всего этого не видно .

Наталия Корягина

Бывают лаки с оттенками - скорее всего проблема в нем