Хасаншо Bobojonov

Здравствуйте, скажите, а если на работе не высчитывают налоговый вычет, что мне делать?

Евгения Карпеченко

а может, вы и права на этот вычет не имеете, или заявление на вычет не подавали

Александра Багишева

Берете на работе справку 2НДФЛ за нужный Вам год. Обращаетесь в свою налоговую, пишете заявление на возврат подоходного налога с указанием Вашего расчетного счета, сдаете декларацию ЗНДФЛ с приложением необходимых документов (зависит от вида налогового вычета) . И ждете в течение 3 месяцев возврата денег.

T7
Triniti 77Rus

Написать заявление на налоговый вычет. . и предоставить соответствующие документы

Юлия Чивилева

Узнать для начала, куда вы попали и по трудовой ли книжке работаете. На это есть бухгалтерия отдел кадров.

Yula Bobrovskaya

С прошлого года вычет дается только на ДЕТЕЙ.
1400 на первого и второго и 3000 на третьего.

Владимир Самыгин

Вряд-ли Вас обрадует сумма в виде разницы Вашего дохода и вычета. То есть вычет на одного ребенка обернется вам в размере 1400/100*13 проц. в месяц, то есть 182 руб. в месяц, ну за год - это около 2000 руб.