Ирина

Помогите, кошке плохо, ветврачи не хотят ехать, обзвонили почти всех.

Кошка родила котят 2 дня назад 3 котят. Они были нормальными, ели и двигались, К вечеру ей стало плохо, был понос, ее рвало. очень вялая, один котенок погиб. Сейчас котята вялые, мало двигаются, не хотят есть. Кошка так же вялая есть не хочет ничего. Врачи говорят что это чумка и что прививку нужно раньше было делать, сейчас не поможешь ей уже.

Что можно предпринять еще ?

Ма
Марина

Могу дать номер вет врача который может дать совет по телефону-он профи-напишите мне в личку-это не реклама я пытаюсь вам помочь.

Да
Дарья

А не ждите врачей на дом, тем более, в большинстве случаев это бесполезно - только потеря времени и денег. Если вы действительно обеспокоены здоровьем вашей кошки - берите ее и везите сами в любую клинику. Не факт, что это чумка, может быть интоксикация - так бывает, когда кошка съела всю плаценту. Ей поможет капельница + антибиотики. Везите, иначе кошка погибнет.

Ев
Евгения

Крайне обеспокоена вашими питомцами, очень сочувствую, я нашла на одном сайте лечение, надеюсь поможет. Удачи вам и вашей кошки.
____________________________________________________________________________________________________________________

Лечение чумы кошек должно быть комплексным и включать в себя применение этиотропных (направленных на уничтожение вируса) , средств и симптоматической терапии (снятие симптомов болезни) .
Этиотропная терапия включает в себя применение витафела – иммуноглобулина, действующего на вирусы панлейкопении, ринотрахеита и калицивироза.
Также отличные результаты получают при применении фоспренила (противовирусного препарата) . Обычно его назначают по следующей схеме:

1-2 день – 4 инъекции в сутки;
3-10 день – 3 инъекции в сутки;
11-13 день – 2 инъекции в сутки;
14-15 день – 1 инъекция в сутки.

Препарат вводится внутримышечно в дозах 0.2 мл, если масса тела кошки менее 1 кг, и 0.5 мл, если масса тела от 1 до 5 кг.
Хорошо зарекомендовал себя в лечении панлейкопении кошек энтеростат (доза 20 мг/кг один раз в сутки в течение недели) .

Симптоматическая терапия включает в себя уменьшение проявления основных симптомов чумки кошек.
Первым делом необходимо скорректировать водно-электролитное и кислотно-основное равновесие организма, иными словами уменьшить обезвоживание организма и снять интоксикацию. Для этого подкожно или внутривенно вводится раствор хлористого натрия.

Также можно внутрь (при отсутствии рвоты) применять Регидрон, раствор Рингера, которые смешивают с 5% глюкозой и добавляют четверть чайной ложки соды. Такого питья кошка должна выпить за сутки такой объем, чтобы он соответствовал формуле 50 мл на 1 кг массы тела.

Для того, чтобы увеличить отделение мочи, тем самым освобождая организм от токсичных продуктов, целесообразно применять растительные препараты, такие как брусника, толокнянка, хвощ и другие почечные сборы.

Обязательно проводится антибиотикотерапия для уничтожения вторичной бактериальной микрофлоры. Показано применение антибиотиков широкого спектра действия.
Не менее важным в лечение вирусных инфекций у кошек являются витаминные препараты, которые назначаются в комплексе с железосодержащими средствами (в качестве борьбы с анемией) . Витаминные препараты в обязательном порядке должны содержать витамины А, В, С, а также фолиевую кислоту.
Из железосодержащих препаратов применяются уросферран (в дозе 0,3 мл) , ферродекстран (1-2 мл на кошку) .

Для улучшения обмена веществ и стимуляции организма в целом, можно применять катозал, который вводится ежедневно в течение недели согласно инструкции по применению.

Для снятия болей и спазмов в кишечники назначается спазмолитические препараты (но-шпа, дибазол и другие) .

Но, стоит помнить одно, лечением чумы кошек должен заниматься только ветеринарный врач, так как самостоятельное лечение может привести к гибели питомца.

Ирина

Конечно, как и всем хочется Вам по голове настучать ((((

Какой город? Может подскажу еще ветов. А вета надо, и срочно (((

Алёна

это не чумка, но инфекция точно. Идея с оставшимся последом не лишена смысла.

Лена

врачи говорят - "чумка"?! все чудесатее и чудесатее у нас ветврачи. Вызов вета на дом обычно не бесплатный. Любой вет к вам приедет и посмотрит животное, и диагноз поставит не по телефону. И возьмет за свой приезд энную сумму

Эл
Элен

очень жаль, но вы не отчаивайтесь, пусть лежит киска не беспокойте ее, она отлежится и все войдет в норму, ведь у кошек несколько жизней... просто видно тяжело после родов ей

Принцеса

Везите в ветклинику. Дело может быть не в инфекции, мог остаться послед или мёртвый плод, возможна интоксикация. Нужен нормальный осмотр, анализы, узи.. . Срочно!

Гу
Гузель

пишите сюда: http://zooforum.ru/index.php?showforum=30
врачи не едут, но говорят, что чумка, что за фигня такая!
посмотрите в инете в соседних городах круглосуточные вет. клиники! Звоните туда, предупреждайте, и везите всех вместе. .
заворачивайте в одеяло, в коробку и в машину!

Ал
Алсу

Бегом на снимок, возможно внутри остался мёртвый плод, при чём тут чумка? Может быть животное ещё можно спасти удалив матку. если мои опасения верны.