Миргул Торобаева

Прошу помогите!!! кошка не может разродиться! уже 6 котенок, торчит лапками! ветврач не поедет, далеко!! что делать??

Яночка

Одеваете перчатки и аккуратно вытаскивайте котят, если это возможно. Главное жизнь тех кто уже родился и самой кошки.

Дарья

Масируй животик и максимально нежно и аккуратно попробуй вытащить котенка.

Виктория

Продезинфицируйте руки и доставайте сами.

Наталья

Обязательно надо при татой помощи - вытаскивании- смазывать петлю кошке например вазел маслом. У кошатников оно всегда должно быть. ну на крайний случай обычным растительным. тогда - понятное дело- котенок легче выскользнет из родовых путей... И гамавитить надо было перед родами.. . А если затяжные и проблемные роды - о в процессе....

Ел
Елена

вручную стерильніми руками в перчатках тянуть, наверное.. .
ещё есть спец. ветеринарніе он-лайн сервисі

Вера

можно и без перчаток, только аккуратно, если торчят только лапки разберись задние или передние, вместе с передними должна идти голова, аккуратно пальцем пощупай может она загнулась неправильно и мешает ему выйти, подправь её и потихоньку вытаскивай, только не резко а то кошке матку разорвёшь.

Ек
Екатерина

придется тебе принимать роды