Женя Абрамова

очень сильно болит горло

очень сильно болит горло при глотании и вообще, лечусь и спррей стопангин купила и чай с малиной, и леденцы от боли в горле и не проходит ((И почему когда заболеваешь простудой глаза очень болят если их поварачивать в сторону как будто мыщцы напрягаются, посоветуйте что поможет

Алла

Сколько ты лечишься?
Время пройдёт и поправишься.
Хватит жалеть себя.

Ан
Анютка

Первоначально, снять первые симптомы, поможет терафлю или фервекс по одному пакетику, того или иного, но необходим прием противовирусных препаратов: кагоцел либо арбидол, в нос капли називин, не более 5 дней, горло- аэр. гескорал и антисептические пластинки, если кашель часты и сухой - синекод либо лазолван либо бронхикум (если нет аллергии на травы, в случаи последнего) . Если нет аллергических реакций и заболеваний желудка, то обильное питье чай с лимоном, малиной. Но помните, если Ваша работа связанна с управлением автотранспортом или техникой, то после приема терафлю или фервекса, возможна сонливость, будьте осторожны. А лучше к врачу