Ди
Дима

какие указатели времени в пресент кантиниумс?

Алена Кусова

Очень важно знать временные указатели, так они помогают выбрать правильное время. Кажется, что с Present Continuous здесь нет особых проблем, так как здесь лишь единственный указатель now (сейчас) и этого знать достаточно. На самом деле временных указателей простого настоящего времени больше. Давайте приведем их с переводом в таблице, а затем посмотрим соответствующие примеры. http://bebris.ru/2012/03/05/Временные-указатели-present-continuous/

Ан
Анна

now(сейчас, теперь); at this moment(в настоящий момент) ; at the present time ( в настоящее время) ; at present ( сейчас) , still(все еще) , always (всегда)