Св
Светлана

. Укажите речевые ошибки (повторение слов, тавтология явная и скрытая, плеоназм) в следующих предложениях. Отредактируйт

а. Акт не подписан, а подписана копия, но на том экземпляре, что подписан, написано, что он переписан с подлинника, который не подписан.
б. Бывает и так, что в ответ на критику вы получаете обратный бумеранг.
в. Цена пребывания в этой больнице не финансируется государством.
г. Необычный феномен могли наблюдать жители Уфы в прошлое воскресенье.

Оля Оля

1.Подписан, подписан, не подписан -- повторение
Подписан, подписана, подписан, написано, переписан, не подписан -- тавтология.
2. И так, что -- синтаксический плеоназм.
Обратный бумеранг -- семантический плеоназм.
3. Цена пребывания -- семантический плеоназм.
4. Необычный феномен -- семантический плеоназм.

1. Копия акта подписана и на ней указано, что подлинник, с которого она сделана, не завизирован.
2. Бывает, что в ответ на критику вы получаете такую же реакцию.
3. Пребывание в этой больнице не финансируется государством.
4. Необычное явление могли наблюдать жители Уфы в прошлое воскресенье.

Саша Антонов

а - это вообще какой-то набор однокоренных слов, тут повторение на каждом шагу.
б - плеоназм, не нужно обратный.
в - Пребывание и т. д. нарушение смысла.
г - плеоназм, не нужно необычный.