Роберт Усманов

Летим две мамочки с двумя детьми Люфтганзой из Москвы в Барселону, пересадка в Мюнхене 55 мин. Успеем ли? Багаж есть!!!

Летим первый раз с пересадкой, две мамы с двумя детьми и внушительным багажом, плюс коляска для одного ребенка. Компания перевозчик Lufthansa, летим через Германию, пересадка в Мюнхене. Как вообще проходит эта процедура ( нужно ли забирать багаж и сдавать его снова, сколько времени занимает регистрация на стыковочный рейс, ждут ли пассажиров, если задержали предыдущий рейс) и хватит ли нам 55 мин на пересадку?

Юлия Алекссева

Мюнхенский аэропорт довольно большой и Вам, вероятно, придётся бежать бодрой рысью, т. к. прилетите на один терминал, а отправляться в Барселону совершенно с другого. 55 минут- это ну очень впритык, учитывая детей. Багажом заморачиваться не стоит, Люфтганза сама всё очень корректно грузит, но connecting flight не всегда ждёт опаздывающих пассажиров.

Serdar Ozturk

если у Вас билет до Барселоны, то Вам в Москве при регистрации сразу же должны выдать посадочные талоны и на рейс вылетающий с Мюнхена. Тогда никакой дополнительной регистрации в Мюнхене проходить не нужно. Про багаж уже написали, что его перекинут на Ваш следующий рейс, а Вам следует сразу идти на посадку. Прилагаю план аэропорта на русском языке. Если Вы уже знаете номер Вашего рейса с Мюнхена, то можете проверить на табло вылета, откуда стартует машина. (скорее всего с Терминала 1, а прилетаете с Москвы в Терминал 2) план аэропорта Мюнхен
табло вылета с Мюнхена

Екатерина Болотова

Багаж надо оформлять как транзитный - тогда вам не надо будет дожидаться его получения. Времени у вас маловато на пересадку - предупредите заранее стюардесс и попросите, чтобы вас проводили при пересадке на другой рейс.

Татьяна Гапенко

Летели прошлым летом из Москвы в Израиль. Рейс на полчаса задержали, так как ждали транзитных пассажиров с другого рейса. Не улетят без вас, не волнуйтесь.

Юрий Николаев

если стыковку делает авиакомпания-багаж получать не нужно. А нужно на табло найти номер рейса, рядом будет указан gate-номер стойки регистрации, туда сразу надо идти. А регистрироваться можно через сайт авиакомпании. Обычно пассажиров ждут 🙂

Сергей Руденко

Маловато, тем более с детьми и в первый раз