Айдай

Имеют ли правосократитьмать одиночку?

Мне 29 лет, на работе встал вопрос о сокращении кого-нибудь из сотрудников, одна разведена с двоими несовершеннолетними детьми, другая замужем с двоими несовершеннолетними детьми, и я одиночка ребенку 4 года. Могут ли сократить меня?

T A

Посмотрите трудовой кодекс.

Света

по закону не имеют право...

Карасев Евгений

А что в вас такого особенного из-за чего нельзя вас сокращать.
Правильно, ничего.

Принцесса Ночь

Вероятнее всего, вас интересует вопрос преимущественного права на оставление на работе при сокращении численности или штата работников?
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию) ; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Сашка Пашкина

а кто вас заставлял рожать детей?