Лилит Мовсесян

стиральная машинка это встраиваемая техника?

Купили СЕГОДНЯ в известном ИМ стиральную машинку, отказываются менять (не понравилась, шумит неимоверно, скрипит и кряхтит) , мотивируя тем, что это встраиваемая техника и после установки назад не принимается (как, спрашивается, оценить не устанавливая?).

Проблема в том, что лист доставки, который мы подписали, содержит следующий текст:
Мы обменяем любой товар в течение 30 дней, кроме ...собранные товары (предметы мебели, встроенная техника) ...
Отсюда и вопрос про то, что встраиваемая ли техника - стиральная машинка?

Константин, ну подождите, вот я купил свитер, пришел домой, посмотрел перед зеркалом, он мне совершенно не понравился, я имею полное право вернуть его в магазин, если внешний вид не испорчен и его заберут без вопросов. В чем разница? Машинка рабочая, стирает, только шланг протекает, точно бракованный, но фиг с ним, об этом я даже писать не стал, я новый купил.
Модель: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8425440&hid=90566&suggest=1

Игорь Балицкий

По ушам Вам проехались уважаемые.

Евгений

Меняйте по гарантии влоб. Они вам могут сказать что это ещё и мебель, но и её обменять можно. Для встраиваемой тоже не видел исключений.

Александра Курбатова

это у них такие отговорки.

Александра Россовская

Первое - Стиральная машина это не встраиваемая техника! Есть модели которые бывают встраиваемые, но я думаю Вам бы это сразу было бы понятно
Второе - "не понравилась, шумит неимоверно, скрипит и кряхтит" ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОЗМУЩАЕТ, машинка рабочая? стирает? тогда с какого Вам её менять должны?? ? По закону магазин прав если товар не имеет производственного брака и выполняет свои заявленные функции!
Для ясности хотяб модель написали бы