Павел Ребровский

Как правильно установить встраиваемую стиральную машинку? ? Вопрос внутри

Конкретно это как ее ставят размер в размер или оставляют 0.5-1см на вибрацию. щас собираю кухню завтра привезут машинку. машинка 60см ширина мне нишу оставлять 61-62см или в обрез?

Оксана

оставь по сантиметру на вибрацию (а то в шкафах посуда греметь будет)

Olga Sukharenko

Строго говоря, надо почитать инструкцию к машине. У меня машина обычная, в инструкции требовали боковой зазор не менее 3 мм, я сделал по 5 мм, проложил еще тонкий пористый полиэтилен 2мм на всякий случай. Не бьёт, не вибрирует.
Но в любом случае зазор должен быть, хотя бы 1мм.