Юля Климова

Украли телефон, ФСБ нашли вора, как заставить платить?

У меня случилась такая ситуация: 11 февраля 2013 года украли телефон стоимостью со всеми аксессуарами 16000т. р. в школе, спустя полтора месяца наш семейных знакомый из ФСБ нашли телефон, долго искали, потому что его вечно укрывали, но тут он всплыл в нашем районе, это оказалась девочка из 8 класса, была расписка что телефон вернут 1го апреля 2013 года, но уже подходит конец недели и мама этой девочки сказала что принесет телефон 8 апреля уже, и попросила документы на телефон, они у нас есть, ха это я не переживаю, так вот,
как заставить вернуть их деньги? У этой девочки папа полковник ФСБ и от таких случаев он уже её отмазывал 4ре раза, как сделать так что бы в этот раз справедливость была на нашей стороне? Можно ли пойти в суд? ЧТо нужно делать? Какие действия предпринять? Помогите пожалуйста!

Аннна Сосина

Если заводилось уголовное дело, то телефон является вещественным доказательством по делу. Его отдадут только когда дело будет прекращено. (отказано в возбуждении или вынесен приговор) Если дело не заводилось, то скорее всего вы телефон не найдете, т. к. все поиски велись незаконно (без разрешения суда) и все ваши ссылки в суде (гражданском) на работу проведенную частным образом не будут считсться доказательствами.

Снежана Красноярова

купи новый дешёвый телефон

Иван

да что тут скажеш документы у тебя надо было сразу заяву в ментовку писать или требуй возврата, отмажет и 5 раз 😞

Сергей Ганоль

Да ничего подобного, с чего это по окончании дела, можно написать заявление на ответственное хранение и вуаля телефон у вас!

Владимир Баландин

во как, ФСБ уже телефон лохов ищет.... и полковника приплела сюда же. девочка, ты бы потроллила в другом месте...

Игорь Овчаренко

на папу написать жалобу директору ФСБ