Ирина Петрашова

Нашли квартирного вора, ждать ли возврата украденного?

2 месяца назад у нас обокрали квартиру! Сейчас пришла в квартиру полиция, с найденным преступником, и начали фотографировать его (где что брал) . Сказали что скоро вызовут к следователю. Ждать ли, что нам вернут украденное или возместят деньгами?

Katerina V. Kulikova

Если вещи ваши у него обнаружены вам их отдадут. Если нет, то предъявляйте гражданский иск в уголовном деле, если добровольно отдать деньги вор откажется.

Алексей Сидоров

Наивные. Но шансы есть.

Олег Петров

Это зависит от того, что у него успели изъять...

Надежда Иксанова

если не успел продать то шансы есть небольшие

Алла Вермишян

Смысл уголовного преследования заключается в наказании виновного, а не в возвращении украденного. Даже если в рамках уголовного процесса удовлетворят гражданский иск, то получить возмещение можно лишь, если жулик будет работать. Так что вероятность минимальна.