Маня Манкевич

Почему бог прощает вора за его грех, а пострадавшему от вора, не возвращает украденное ?

Альбина

В таких случаях говорят - "Пути Господни неисповедимы".
Человек мелочен в своих житейских вопросах. А в ответственности Бога - весь бескрайний мир. И всё в нём взаимосвязано.
Откуда нам знать, какое событие нам во благо, а какое нет?
Мы не можем охватить все взаимосвязи, все условия, которые влияют друг на друга.. .
Мы привыкли оценивать события в негативном окрасе, в роли "жертвы".
Между тем, любое радостное событие - во благо. Любое неприятное событие - урок, помогающий стать мудрее и сильнее.
А мудрость - это величайшая сила, величайшее благо!
Комфорт - благо или почва для деградации, болото беспечности и застоя?
Жизненные трудности это инструмент мастера, очищающего алмаз от пустой породы.

Ма
Мария

такъ как жы ...вернётъ ...сторицей... но толька ни в этай жызъни))))

Та
Танечка

Может и возвращает - это всё зависит от конкретное ситуации. Может быть для человека полезнее что-то потерять.

Zh
Zhenek

давайте на конкретном примере лучше
со всеми подробностями.
обобщать тут нельзя.

Ве
Вера

Поправьте, если ошибаюсь, но это в компетенции государства - возвращать украденное должны специальные люди. Полиция, судебные приставы и т. д. А Бог то при чем? Это не духовный аспект, а материальный, мирской. А насчет прощения вора.. . опять же, что Вам известно, кого и как Бог прощает, как это происходит и чем сопровождается, в этом мире, или в том, куда люди попадают после своей земной жизни?

Юл
Юлия

Потому что бога нет, а жизнь несправедлива. Все зависит только от самого человека, не стоит рассчитывать на бога и его помощь, стоит рассчитывать на себя и свои силы.

Серега

Что упало,то пропало! :))

Ве
Вера

Бог смотрит не на них, а на их сердца, у кого сердце чище, тому и помогает.

Na
Natali

Раскаенье оно перед Богом . А пострадавший.... ну ладно.

Женька

а как бог Яхве может возвращать, если он требует себе - деньги, золото и все такое?

Анна

грех не измеряется материальным....))))

Li
Lidia

и как вы это себе представляете, отсидел за кражу имущества еще и украденное возмещать, если возместит бог простит дважды

Александртатьян

Не прощает, это Вы напрасно

О-Ля-Ля

Так вор покаялся. А в христианстве это принцип: "нагрешил - покаялся, покаялся - согрешил". А пострадавший ведь не грешил, стало быть, и каяться не в чем. А бог не покаявшихся не любит.