Кн
Кнопочка

Прощает ли Бог смертные грехи? В каких случаях?

Македонин Смб

Тому есть примеры из Библии. Если человек искренне раскаивается и старается больше не повторять подобного, Бог его может простить. Только Бог видит сердце человека. Искренно оно или нет.

Sims Noname

Искупи грех. А как. Ты сам себе подскажешь.

Юля

Что есть Бог? Что есть грех? Ты на каком языке разговариваешь? .
Никто не смог определить эти слова, каким либо тривиальным и общепринятым значением.
Предположительно Бога создали люди что бы чувствовать себя особенными, ЧСВ у нас высокое народ. Как на уровне общества, так и на индивидуальном. Статистика не врет.
Лишь великие смогли отбросить одиночество и почувствовать себя живыми и свободными - (вы представляете - даже) без предубеждений.

Ангельское

Только в одном. Искреннее раскаяние.

Ольга Ширяева

Прощает. Достаточно принести ему в жертву пару тройку младенцев

Ruslan

Прощает, наш Бог милостив, а как? Это найдешь в библии

Dimas Takeoff

Бог прощает
черти, дьяволы не простят.

http://www.youtube.com/watch?v=7DYA1raD-YY

Резеда

Да прощает если человек расскаивается и больше не грешит. Почитайте про Давида про его грех с Вирсавией.

Ольга Новикова

Известно, если они исповеданы по уставу Православной Церкви.

Элёр Баходиров

"Смертный грех" - имеется ввиду, смерть в высшем мире.
Т. е. это законы, нарушаешь один из законов и выпадаешь из ощущения высшего мира, это и называется смертью. Это намного хуже и серьёзней чем смерть тела в нашем мире.

А "наш мир" вобще не считается, где смерть к телу приходит по расписанию.

Ан
Андрей

очень удобно-натворил бед, помолился, раскаялся, поплакал, боженька простил.
идилия и церковь к месту и все аплодируют жуткому отморозку..

Максим Моисеенко

Для этого нужно стать приятелем Бога. Как Авраам. Или банально поколотить Бога. Как Иаков.

Сергей Черкасов

Это вам надо не сюда, а лично к Богу обращаться. Он, конечно, усмехнется и уйдет. Но ответ вы получите в Его молчании.

Алла Маракуца

да прощает. если покаяться соблюдая эти условия
1. искренность

2. Сожаление о совершенном.

3. Немедленное оставление греха. а также возвращение и восстановление попранного право его владельцам, если это касается прав людей.

4. Твердое решимость некогда не возвращаться к этому греху

5. Своевременное покаяние