Владислав Ященко

Иисус дал ученикам Бога или силу прощать грехи?

Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Иоанна 20:21-23)

Ярослава

Да, ибо они будут судить людей, во втором пришествии Христа. И это даётся его ученикам и в наши дни.

Дмитрий Петров

Иисус дал такую же силу своим 12 апостолам и 70 ученикам, которых он послал проповедовать, и его именем они тоже могли изгонять демонов (Мф 10:8; Мк 3:14, 15; 6:13; Лк 9:1; 10:17).

Оля Дембицкая

Ничего он не давал.
Что может дать полный неудачник-ботаник, которого выдал римским оккупантам на расправу собственный же иудейский народ, за то что тот подстрекал его отказаться от борьбы за независимость и пропихивал идеи пацифизма?? ?
Ну тут организовали скрытую пиар-акцию, устроили зомбирование среди населения - впрыснув дезу о якобы чудесах и в экспериментальном порядке ввели новую религию.. .
Иудейские фюреры посчитали что мученика можно использовать и после смерти.

Агата Кузнецова

Да это он так.... слукавил! Не может человек человеку прощать грехи перед лицом Яхве!