Di
Dima

Мы все совершаем ошибки. Как Вы думаете прощает ли Бог даже самые страшные грехи?

Возможно ли получить прощение грехов?
Получить Божье прощение не трудно
Согласно Библии, все люди грешные. Мы унаследовали склонность к греху от первого человека, Адама. Поэтому мы иногда совершаем плохие поступки и впоследствии можем сожалеть о них. Божий Сын, Иисус Христос, отдал свою жизнь за наши грехи. Благодаря его искупительной жертве мы можем получить прощение. Это дар от Бога. (Прочитайте Римлянам 3:23, 24.)
Некоторые в прошлом совершили тяжелые грехи, и теперь их мучает вопрос: сможет ли Бог когда-нибудь их простить? Слово Бога заверяет: «Кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1:7). Иегова с готовностью прощает даже самые серьезные грехи, если человек проявляет правильный настрой и раскаивается. (Прочитайте Исаии 1:18.)
Как получить прощение?
Чтобы Иегова Бог простил нас, нам нужно узнавать о нем: стремиться понять его пути, его советы и требования (Иоанна 17:3). Иегова великодушно прощает тех, кто раскаивается в своих ошибках и старается исправиться. (Прочитайте Деяния 3:19.)
Получить Божье прощение не трудно. Иегова понимает наши слабости. Он добрый и милосердный. Не побуждает ли вас любовь Бога узнать больше о том, как радовать его своими поступками? (Прочитайте Псалом 103:13, 14.)

Мальвина

бог любит грешников. .
🙂
.. иначе бы зачем он сотворил так много способов нагрешить

Юрий Слободской

При условии что человек ИСКРЕННЕ РАСКАЯЛСЯ перед Богом в молитве .

Елена Левина

Это как же гордыня человеком обуяла! Он думает, что о нем кто то еще думает... и его бренное тельце и вся внутренняяя требуха кому то еще нужна кроме него! ((

Детский Сад 2443

Раскаянием можно что-то исправить? Например вернуть к жизни убитого человека? Кому оно нужно это ваше раскаяние, кроме самого раскаявшегося. Раскаяние и исповедь заменяет верующему человеку совесть.

Н Н

если молитва искренняя от чистого сердца . Но есть грех, который не прощается, грех к смерти, если осознанно хулить святой дух БОГА.

Лена Богданова

Он то простит но главное чтоб вы себя простили а это не так легко

Алексей Чубыкин

>>>Мы все совершаем ошибки. Как Вы думаете прощает ли Бог даже самые страшные грехи?

Иисус:
Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.

Да
Дарья

Все, кроме осознанной хулы на Бога. Не тогда, когда атеист, не веря, хулит. А тогда, когда отпал от Бога и осознанно переметнулся на сторону сатаны.

Александр Астахов

не прощает
некому прощать
или не прощать

Алишер Носиров

Иегова прощает грех, но не освобождает от заслуженной расплаты за согрешения.

Алексей Малеев

Иногда мы можем мягко говоря слукавить и не заметить. Но это грех в глазах Бога. Мы вспомнили, что обманули и потом сказали себе: "Ничего страшного"
И другой пример. А Брейвик убил в Норвегии на острове более 70 чел. и получил тюремный срок. Но он может сказать: "Окажи мне благосклонность, о Боже. По твоей преданной любви, по обилию твоего милосердия-изгладь мои преступления. Тщательно омой меня от моего беззакония и очисти меня греха. Я знаю свои преступления и мой грех передо мной постоянно. Против тебя одного я согрешил и сделал то, что было злом в твоих глазах. Я оцепенел и полностью сокрушен. "(псалмы)
Кто же из этих двух человек будет прощен?
Будет прощен тот, кто искренне раскаялся.

Azamat Mamedov

Бог ненавидит грех потому есть вечный ад для грешников. Но есть единственное условие для прощения это покаяние (разворот от грехов ) к вере в то, что Иисус Христос заплатил за наши грехи страшной смертью и воскрес в третий день.

Кристина Кудинова

Если Бог создал вселенную из точки, следовательно этот процесс для него также естественнен, как для вас взорвать питарду. А для человека это отрезок в миллиарды лет, (14,5 млрд. до сегодняшнего дня если точно) . Если взять время существования Земли (4,5 млрд. лет) за один день, то все человечество живет всего 1сек. А уж один человек и вовсе ничто для Бога. Не думайте, что ему нужно заниматься такими мелочами, если он строит миры космических масштабов. Рождение, жизнь, проблемы и смерть отдельного человека для него не существуют. Так же как для вас проблемы и жизнь микроорганизмов вашего кишечника. На вашем теле сейчас микроорганизмов, как на Земле людей. Вам же наплевать верят они в ВАС или нет.

Андрей Лакомов

«Аллах не простит придания Ему в сотоварищи других богов, но простит, кому пожелает, меньшие грехи» (Коран, 4:48).

Сергей Танцаров

Разве в этом дело? Если человек причинил боль и страдания другому человеку и Бог (после искреннего раскаяния) все простил, разве от этого легче станет? Мне представляется, что если у человека есть совесть и душа, то никакие Божьи прощения ему не помогут. А это означает, что за свои поступки надо отвечать и прежде, чем идти на это, надо сильно подумать о последствиях.

Вл
Владимир

Вы б у него спросили. Он же доступен для общения. Любит вас. Не стесняйтесь.

Юрий Петрушин

Прощает, клянусь шпагой мушкетера. Не поверите, тогда в Библи есть подтверждение.

Elvina Sh

кому прощает? сатане априори уже не прощает

Игорь Вирт

При искреннем покаянии прощает.

Александр Никитин

Скажите а что если допустим ты раздражаешься на тех кто из зависти сильно любопытны надоедают вопросами даже если ты к этому дела не имеешь а потом тому кто имеет дело говоришь уже с вспыльчивостью что надоели с допросами откуда я знаю! Короче я вспылила возмущаясь а потом так чувствую себя виноватой перед Богом! Но я попросила прощение у Бога потому что зная свою слабость я сожалею о том что сложно молчать! само получается а потом плачу что БОг меня может отвергнуть!