Иван Цибров

Если Бог Вас так любит, почему не прощает за грехи?

Поведение человека формируется средой и обстоятельствами. А значит, человек просто так злым не будет. А значит, ему можно простить практически всё (и при этом оказать психологическую помощь, ведь при аморальном поведении с психикой явно что-то не в порядке) . Почему я, простая смертная, могу простить человеку почти всё (только пересекаться часто с ним не буду из-за страха, к примеру) , а всемогущий и вселюбящий Бог не может?

Анюта

Вот это НОВОСТЬ, что БОГ НЕ ПРОЩАЕТ !!!Вы в заблуждении!
Матфея 6 глава:
14Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Эрлан Мурзаев

Может и прощает того кто попросит об этом.

Михаил Мангибаев

Вы делаете из людей роботов. У них есть воля, и большинство поступков мы совершаем сознательно. То, что Вы прощаете других, - это похвально и замечательно. И Господь нас прощает. За все. Если мы просим прощения и меняемся. В ином случае человек сам избирает путь аморального поведения, жизни без Бога, а насильно мил не будешь.

Ольга Серегина

простите но вы -невежда
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Послание к Ефесянам 4:32)

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Послание к Римлянам 5:8)

Ма
Маша

да пока и не судили никого по-христиански, вроде)

Екатерина Болотова

его просто нет и все...

Ольга Манахова

Не все грехи прощаются!!

Ирина Туева

Бог прощает, если человек просит прощения у Него.
" Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, прощает нам грехи наши и очищает от всякой неправды" 1Иоан. 1:9

Алексей Федотов

Прощает всех, кто принимает жертву Христа и раскаивается в своих грехах! А если человек не сознает своего греха, как Господь будет его прощать?

Татьяна Комирко

А вы у Него самого спрашивали : может ли Он простить или нет? Может быть может?

Сергей Шеметов

Матфея 12:31 "Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. 32 Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт".