Марина Щиголева

от машины бьет током марка машины Fielder 2009 S

я мне её пригнали с Владивостока недавно, чистая безпробежная японка, на ней стоят туманки (их ставили во Владике) , они зажигаются отдельной кнопкой на панели под рулем с права. Если туманки уключины то от машины безбожно хлещит током всех, это продолжается дня три потом сгорают лампочки в туманках, я поменял и такая же история. я понял что это просто где-то плохо закручено на корпус либо вообще не закручено. Ребята помогите как решить эту проблему?

это не статика, потому что когда туманки выключены то током не бьет, (я без них прокатался месяц пока не поменял) а когда поменял и снова включил опять начало бить током пока вновь не сгорели и снова я не тораплюсь менять их, и током не бьет. так что это 100% что то гдето на корпус не закручено, а вот где оно должно крепиться?

Андрей Лахурин

уже обсуждалось!
"Это Ваше заблуждение, на самом деле это Вы ее бьете током авто по окончании поездки.
Физика процесса проста, вы скользите по синтетическому сиденью, при выходе - резко и накапливаете на себе заряд, касаетесь двери - разряд. Можете закрыть за стекло (диэлектрик) , тогда удар примет в течение 10-20 сек. другой предмет. Особенно это явление усиливается при сухом воздухе.
Борьба - пред тем, как оторваться от сиденья, возьмитесь рукой за голый метал, удобен чистый оцинкованый замок на торце двери, и заряд на Вас не накопится, "стечет " в машину. Проверено, даже вошло в привычку. Еще вариант, которым так же пользуюсь - регулярно брызгать антистатиком для одежды сиденья, забудете - они Вам напомнят.
И конечно - кожаные сиденья при "натуральной" одежде, "натуральных" чехлов не бывает - слишком быстр износ, но у кожи свои недостатки - во первых, ее уже нет, во вторых, сильно стынет зимой и греется летом.
А в резине авто есть добавки, по которым статика с авто "стекает", хвостики и цепи вешать не стоит. "

Оксана Долгова

к электрику иди себе с богом сынок

Юрий Пасичник

повесьте антистатики на корпус и заряд будет уходить в землю

Юрий Лосев

Если по вашему мнению гдето что-то не докручено, то скоро оно там загорится. Ищите быстро и внимательно.

Екатерина Петрова

возможно что на массу (минус) где-то, горе электрик, нацепил плюс, и вот так получается
но в таком случае не только бы туманки горели, но все равно как вариант стоит рассмотреть
мужики правильно советуют, обратись к электрику (желательно с огромным стажем работы)

Jun

интерестный случай. Раз такая зависимость=с массы туманок начни=где-то недалеко пошло на массу ближайшую