Елена Шувалова

почему когда выходишь из машины-бьет током.

Нинок

Статика. смени чехлы или одежду.

Шухрат Собиров

это статическое электричество, чаще всего это от велюровых чехлов + ваша одежда, что бы не менять все время одежду, могу посоветовать : есть аэрозоль, он так и называется АНТИСТАТИК, можете нанести на сиденье, только перед нанесение проверьте на небольшой детали вашего авто, например на подлокотнике задних сиденье, это для того что бы определить не останется ли пятна от его использования,
есть еще более простой способ - не требующий никаких материальных затрат, открыв двери резко и касательно коснитесь металлической части двери авто, где будет вам удобно, это даст вам быструю передачу электричества без образования дуги, как раз мы и чувствуем дугу при косании, если не верите, попробуйте снять и поставить клему аккамулятора медленно и быстро и вы услышите звук искры, при быстрой установке почти не услышите, а искра и есть дуга, вспомните физику из школьной программы

Удачи!!!

Настька Аржанухина

Купите и повесьте антистатик.

Дмитрий

почему молния происходит? от статики, так и здесь.. . молния, только микро.

Virys

где то провод оголен либо от магнитолы

Анастасия Вазирова

У меня так было на шестерке. вода попадала внутрь переднего поворотника. там была трещина и коротило. устронил и все окей. проверьте все фары (зад и перед)

Инесса Ибрагимова

Значит рано тебе за руль. Член ещё не вырос. До земли не достаёт.