Фе
Федор

Каких то магических способностей женщина не демонстрировала, ну кроме интуиции, почему же ее называют ведьмой мужчины? +

И внешне ничем таким не отличается, ну может есть некая неординарность или особенность, но это можно разглядеть в каждой, приличная женщина, что же выдает в ней ведьму?

И как по вашему это комплимент или все же оскорбление...

Гульмира

Так проще объяснить то, чего не понимаешь.

Dmitriy Sytnyk

Комплимент.
Ведьма - по старославянски - знающая (ведающая) . Порядок вещей, настроение мужчин, природу чувств.. .
А церковь, борясь с язычеством, придала этому термину мрачную окраску.