если ведьма в смысле Ведающая, то мужчина ведун, Ведающий.
если в смысле занимающаяся колдовством, колдующая, то пара колдун.
а ведьмак, он у Сапковского... .
хотя, сейчас, кто как себя только ни называет.... не видя разницы... .
Магия
Если женщина Ведьма, то мужчина … Как называются мужчины ведьмы?
Ворон не муж вороны. Баранка не жена барана.
Ведьма, ведун. Колдунья, колдун. Чародейка, чародей. Волшебница, волшебник. Знахарка, знахарь. Ведьмак - это профессия охотника за нечистью. Мужчина-ведьмак, женщина-ведьмак. Фея всегда женского пола. Фей - неграмотность или шутка. Лучше говорить фейри, на оба пола.
Ведун, ведающий
ведьма - ведующая
Ведун
Фигню гонят.. Мужчина колдун.. вот мне интересно у меня поколение колдунов или это преобретённый дар...
ведьмак)
Ведьмак.
Варлок. Это самое официальный и демонологический термин применяющийся на ведьм мужского пола.
ВАРЛОК Warlock
Чумак ?
Вообще,бабульки в исконно славянских деревнях(бел поль,укр) нередко кличут как: «ВЕДЬМАР». Это конечно больше разговорный вариант,а все же звучит естественнее))
Не ведьмак! Ведьма на английском Witch Ведьмак-Witcher,но проблема в том что er это как бы не изменение пола к примеру убить-kill убийца-killer значит witcher-ведьмер, а если нормально-знаток ведьм. В википедии даже написано что ведьмак не был ведьмой, а защищал от них. Вообще ведьма это женская "профессия" и мужчина не может быть ведьмой, даже колдун и ведьма совершенно разные, так что не пытайся поменять геральду пол, или сделать ведьму мужиком. Быть ведьмой может быть только женщина, вообще это все просто из-за неточностей мифологии, я имею ввиду что там просто не было ведьм-мужиков.
Ведьмак, чародей, колдун, шаман, маг, волшебник, а впрочем называй, как тебе удобно.
Ведьмак.
дебил