Ольга

"Эдем"-это название планеты?

Кармен Кинтеро

У Станислава Лема, в одноименном романе - однозначно - "Эдем" - это название планеты. 🙂
На планете Земля, "Эдем" - греческая транскрипция "Эден". И, по-прежнему, это название местности. )

Олег Ткаченко

Это название места на планете.

Азер Халилов

возможно. .
аДаМ
эДэМ
(земля)
одинаково пишется в условиях отсутствия гласных в древних письменностях.

Парвиз

да, до появления рептилоидов

Олеся Ильина

нет, это рай

Людмила Фоменко

Нравственную позицию мы всегда представляем себе вертикальной, безнравственную — горизонтальной. «Weshalb?»1 — спрошу я на языке Фрейда. («Weshalb?» - Почему? (нем.))

Светлана Овсянникова

вернее это эд-эт и М. эт собака. а М это тот осел который вошел в Иерусалим . место жительство собаки и осла. и оно меняется через 500 лет на 48 градусов. и местом возмущения небесных тел. последний был город Ажен -Аgen