Гена

Сегодня "ЯБЛОЧНЫЙ СПАС", всех с праздником.. ! А откуда его корни, что он символизирует..?

Ольга Назаркина

Это не библейский праздник, а пришедший в христианство из язычества праздник урожая. Ему просто придали христианскую окараску, но от этого он не стал христианским. так приятно ли Богу, когда мы празднуем языческие праздники? Ведь сколько ни говори "халва"- во рту слаще не станет, - так и язычество никогда не станет христианством.

Г.
Галюсик:) .

Сегодня Преображение Господне, праздник в честь Евангельского события, когда Господь наш Иисус Христос преобразился на горе Фавор и показал своим ближайшим ученикам Петру, Иакову и Иоанну Свой небесный облик.

На
Наталья

как от куда из славнского-языческого празника урожая.... не думали вы что урожай в израиле тоже собирают в августе

На
Наталья

Я́блочный Спа́с — русское народное название праздника Преображения Господня, к которому были приурочены многочисленные народные обряды. По народным приметам, Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы. Принято считать, что ночи после 6 (19) августа становятся намного холоднее. До Спаса не позволяется есть яблоки и блюда из яблок. А вот в этот день, напротив, полагается срывать и освящать яблоки и другие фрукты нового урожая.

Алексей Брусов

И виноградный, и вас с праздником.

Elzar

С праздником вас.

Екатерина

Все славянские праздники подменены на христианские, дабы стереть в памяти народной все что было до Христа.
Слабы оказались славяне, сломала их вера еврейская, а кого не сломали того просто убили, к сожелению...