Александр ____

какое боевое единоборство лучше? для уличной драки?

Самбо или рукопашный бой? главное для сабообороны в уличных боях, уйти о удара контр атаковать, заломать руку и т. д.

Галина *****

рукопашка или бокс самое то

Ал
Алёнка

кикбоксинг-это тема

Кирилл Кириллов

Бег с припятствиями.

Бек Пашаходжаев

чаще дерись на улице) а искуства то самооборна... ) а еще лучше не драться

Олег Захаркин

лучшая защита ето наподение=)

Юлия

в уличной драке спортивные правила не действуют тут нужен бой на выживание
почитай эту книгу (бой на выживание) и сам поймешь

Фуад Бушуареб

против лома нет приёма

Антон Мазухин

да разве есть разница? любые навыки боя сойдут.. хотя боевое самбо поможет однозначно

Лидия Никольская

самое лучшее будет смешанные единоборства! если тренер хороший то научит это делать что написано в вопросе! я вот например боюсь драться на улице!

Павел Антонович

Славяно-горецкая борьба! Главное чтоб с тренером повезло! Обучает именно уличным дракам, в различных не стандартных ситуациях. А ещё жестокости, безбашенности, высокой терпимости к боли, безстрашию=) После тренировки, чувствуешь себя суперменом. Сломанные носы, даже переломы обыденность на тренировках. Если хочешь стать зверем, укатывать своих врагов в асфальт тебе туда=)

Артак Чибухчян

Главное это ОФП, оно весьма способствует занятиям БИ (вернее: занятия БИ без ОФП — пустая трата времени) , но и во многих случаях вполне заменяет владение секретами мордобоя. Человек в хорошей физической форме (что среди интеллигенции в наше время редко встретишь) вполне может настучать по голове и без всяких дзюцу (на худой конец он способен просто не дать колотить по своей, что тоже немало) . Живой иллюстрацией является тот факт, что фактически самый сильный прямой удар не у боксёров, а у толкателей ядра; боковой — у дискоболов; «пощёчина» — у воллейболистов. Под ОФП подразумевается не просто наращивание мяса в тренажерке (хотя и это в комплексе не повредит) , а полный набор упражнений — бег, прыг, плав, турник/брусья/отжимания/пресс и т. д. При этом, ОФП абсолютно безопасна, и вообще, пользительна во всех смыслах.
Из самих же единоборств лутше всего заняться кикбоксингом или рукопашным боем, при этом главное чтобы тренр был хороший!