Евгений Горячев

Подскажите настройки рендера

В Sony Vegas 12 имею видео с такими вот параметрами:
Streams
Video: 00:25:21,054, 29,970 fps, 960x540x24, Fraps Video Decompressor
Audio: 00:25:21,054, 48 000 Hz; 16 Bit; Stereo, Uncompressed
Надо заренденить его для Youtube, как я понимаю необходимо будет сменить разрешение на 854х480. Какой из предложенных Vegasом форматов лучше подойдет и с какими настройками? Попробовал сам по настраивать изучив статьи, но качество видео получается слишком фиговым. Буду благодарен за подобный ответ. Если нужна будет доп. информация - дополню.

Mister X

гугл же знает вроде 😉
Видеоурок

Елена Гусакова

Заменить Fraps Video Decompressor на что-то, более понятное Youtube'у. Какой-нибудь DivX или mpeg2, желательно с constant bit rate (CBR, а не VBR).
Удачи!

P.S. и разрешение можно не менять - зачем?

Шавкат Шарипов

Для Ютуба сжимать надо в H264 и только в H264, контейнер flv или mp4, размер кадра не более 1920х1080, частота наверное 29 или 30 не более . Кодировать в DivX или MPEG смысла нет тк ютуб все равно конвертирует так что лучше сразу кодировать с понятными для ютуба параметрами ...