Такизка Эир

что значит рендерится?

ребят, я конечно совсем наверное туплю, но это слово встречается очень часто, но я никак не могу понять его значение конкретно)
ответьте пожалуйста, что такое "рендерится"?

спасибо за ответы, я поняла теперь..)

Григорий Крюков

Расчет итогового изображения.

Ирина Актуганова

Вот ты создала шарик задала ему зеркальную поверхность на задний фон поместила картинку деревьев например. И вот когда компьютер просчитывает эту картинку, как блик от света ложится как отражается и преломляется свет и т. д. этот процес и называется рендерингом. Если сцена сложная может занимать несколько часов и даже суток.

Св
Светлана

Любой расчёт связанный с получением картинки. От слова rendering - визуализация.

Стас Руднев

к сожелению не спец и объяснить толком (по научному) врятли получится
но в 2-х словах это создание объёмных видов с помощью плоских картинок. в играх например

Лида Юмашева

Когда комп мозгами шевелит всё просчитывает

Сергей Гукасов

отображения например шрифта в браузере

Анатолий Быков

Если рендерится видео - это сжатие проекта фильма включающего видео, аудио, текст, рисунки или графику в единый фильм определенного формата. Это и есть рендеринг. А рендерится значит идёт процесс сжатия в готовый продукт (фильм). Сам процесс длительный от нескольких десятков минут до нескольких часов (зависит от размера (часов) отснятого материала)