Ирина Паршина

Уважаемые атеисты! Разве отрицание вневременного Бога не приводит к логическому тупику во всех наших теориях? ++

Если Создателя нет и не было -
откуда вообще взялась та точка сингулярности ("материя", скомканная в точку) , которая потом сдетонировала в Большой Взрыв?
Откуда вообще появилась кварк-глюонная плазма, все частицы?
Разве не абсурдно полагать, что всё это существовало всегда - никогда не начиналось и никогда не кончалось?
Где начало всей материи и того, что было до неё?

Можно спокойно и обоснованно отрицать сотворение Земли, животных и человека.
Но как отрицать Вселенную целиком?

Всё не образуется из ничего..

Новикова Ирина

всё-теории.
очевидцев создания вселенной нет.

Alexander Safronoff

Вам сразу на всё ответ дать или раздельно - 30..40 томов на каждый вопрос?
Что бы понять это, люди учатся по 6..7 лет, потом еще 3..4 года и постоянно совершенствуют знания. А вам надо ВСЁ и СРАЗУ? Вы уверены, что поймете, а не плюнете и скажете - "..а все равно всё от бога? " потому, что в этом случае не надо думать и напрягаться?
Так бы я и ответил.
А теперь - по вопросу :
У вас - путаница в словах и их значениях. Существование - это процесс во времени. Вне времени существование невозможно по определению слов. То есть бог не может быть вневременным. Это - пример. У вас таких ошибок много.

Юрий Жабров

Наоборот. Без бога только и сходится логически.

Людмила Ивчик

А слабо допустить что материя была изначально? .
Видимо слабо потому, что в таком случае признание существования вневременного Бога приводит к логическому тупику всех религий мира

Наталья Шостко

Наличие бога приводит к тупику.. . кто сотворил бога.

Лала Абдуллаева

А давайте считать наиборотт...

Анна Куляба

вот именно, поэтому материя вечна. она просто видоизменялась. вселенную никто не отрицает-она была, есть и будет.

Vasiliy Nikolaevich

ваши теории по любому в тупике.

Елена Нестерова

Хорошо, когда люди задаются подобными вопросами. Плохо, когда они ими только задаются, но не стараются найти на них правильные ответы. Еще хуже, когда правильные ответы на эти вопросы заменяются домыслами о некоем боге. Поймите, что наши теории базируются не на домыслах, отрицая которые, теории обязаны рухнуть или зайти в тупики, а на фактах, на знаниях, на верном представлении устройства мира. На одни вопросы, что вы задали, ответы есть (их Вы можете самостоятельно найти в интернете, информации полно) . На другие - нет. Пока нет. И это - не повод выдумывать какого-то бога и всё в мире объяснять лишь с этой точки зрения, так как это и станет самым настоящим логическим тупиком. Никто Вселенную целиком не отрицает, отрицаются недоказуемые, лживые домыслы, которыми некоторые люди стараются заполнить Вселенную и наше представление о ней.

Эрик

Цитата - Всё не образуется из ничего. .
Вот именно, это религии утверждают что бог из ничего создал все. Этим и абсурдны религии.

Аза Моргошия

конечно, если мы что-то не знаем давайте заткнём белое пятно Богом и со спокойной совестью пойдём курить бамбук

Жанна Сулейманова

..отрыжка ваша сытости вашей вам и ответ.., ты хто ЗА ВСЕЛЕНСКУЮ Ц тут будешь? ТАК Я ТЕБЕ ВЕЧНО САМОЮ Ц СПАТЬ И НЕ ДАМ Ужо..,

Сладкая Девочка

ГАГАГАГ отжог откуда ?? что в серьез не знаеш) )
от туда откуда взялось само слово бог и его градации и ипостасии ..
НЕУЖЕЛИ ТУПЕЕ ВОПРОСА НЕ ПРИДУМАЛ?
наверно прикалывалсо
ах да к стати вот тебе ответ - из человеческого сознания и попыток обьяснить тот процес который его окружает ..
и еще тут такое дело - каждый раз как очередной религиозный фанатик лезет со солом ВСЕ в различные темы в попытке списать на мужичка с нимбом это самое все он обычно доказует только одно правило слово -ВСЕ его узкому сознанию неподвластно.. поскольку по его же скудоумию ВСЕ подвластно только богу ..
я бы назвал такой оборот событий синтаксической психологической ловушкой для догматика и в качестве закономерности в социуме ввел бы отличительный знак для таких вот судей ))) к примеру крест ))

Олеся Казарина

Я могу завести любого вменяемого верующего в тупик
уже был опыт в конце когда этой мусульманке было не чего сказать
начались оскорбления в мой адрес! - Забавно не так ли!

Ваши аргументы можно легко опровергнуть!
Если устроить противостояние религия vs наука
то ясно что с наукой ее даже не сто и тягаться все равно
проиграет.

Все сводится к тому что до большого взрыва не существовало времени
и что "вселенная не могла возникнуть из ничего" - те кто так говорит ошибаются
когда хаос (нейтральное пространство) выходит из равновесия образуется енергия - материя (+)
и пространство (-) в результате чего образуется большой взрыв! - по дополнительным вопросам обратится к
С. Хокингу

Если кто то говорит что бог создал вселенную то как он мог это сделать если до большого взрыва не существовало
времени как такового.
В ответ верующий скажет что, - бог вне времени и пространства

А я в ответ скажу что, - доказательств нет и что до нашей вселенной не могло существовать ничего

Верующий скажет, - в библии так написано

А я скажу, - библия не может быть достоверным источником так как ее авторы не известны и не подтверждены
часть писаний подделки (что доказано углеродным анализом) , сами писания абсолютно абсурдны и глупы!

В итоге не только сама религия но и ее источники абсурдны недостоверны и просто напросто не доказаны!